集運香港

read_image.jpg

申少平

職 務:

南昌市人大常委會副主任

簡 歷:

  申少平,男,漢族,1963年12月生,江西新建人,1986年7月參加工作,1984年11月加入中國共產黨,大學學歷,經濟學碩士,高級工程師,現任江西省南昌市人大常委會黨組成員、副主任。

  簡歷: 

  1982年9月  華東化工學院環境工程專業學習

  1986年7月  江西省煤炭科研所幹部

  1991年12月 江西省煤炭質量監督檢驗站副站長、工程師

  1996年2月  江西省煤炭質量監督檢驗站站長、省煤炭工業檢測中心主任

  1999年2月  江西省煤炭質量監督檢驗站站長(副處級)、省煤炭工業檢測中心主任、高級工程師

  1999年10月 江西省南昌市科學技術委員會副主任

  2000年11月 江西省南昌市科學技術委員會黨組成員、副主任

  2002年9月  江西省南昌市環境保護局黨組書記、局長(其間:2005年9月--2007年6月 江西財經大學工商管理學院產業經濟學專業學習,獲經濟學碩士學位)

  2008年12月 江西省南昌市人事局黨組書記、局長,市編辦主任,市委組織部副部長(兼)

  2010年1月  江西省南昌市人力資源和社會保障局黨委副書記、局長,市委組織部副部長(兼)

  2011年8月  江西省南昌市人大常委會黨組成員,市人力資源和社會保障局黨委副書記、局長,市委組織部副部長(兼)

  2011年9月  江西省南昌市人大常委會黨組成員、副主任

  
2021-07-21市十五屆人大常委會第七十八次主任會召開
7月20日,市十五屆人大常委會第七十八次主任會召開。

市委

市人大常委會

市政府

市政協