集運香港

您當前的位置:首頁 > 領導信息 > 南昌市主要領導 > 市政協 > 陳匡輝

陳匡輝

職 務:

南昌市政協副主席

簡 歷:

  陳匡輝,男,漢族,1963年9月生,江西南康人,1984年7月參加工作,1989年12月加入中國共產黨,大學學歷,農學學士,副研究員,現任江西省南昌市政協黨組成員。

  簡歷:

  1980年9月 江西農業大學牧醫系畜牧專業學習

  1984年7月 江西省農業大學飼料科學研究所幹部

  1987年4月 江西省農業大學飼料科學研究所分析檢測室副主任、辦公室副主任

  1991年10月 江西省農業大學飼料科學研究所辦公室主任

  1993年1月 江西省農業大學飼料科學研究所副所長

  1999年1月 江西省農業大學飼料科學研究所所長

  2000年9月 江西省南昌市青雲譜區委副書記(正縣級)(其間:2001年10月——2002年2月江西省委黨校第19期中青班學習)

  2006年6月 江西省南昌市委政策研究室主任

  2007年2月 江西省南昌市勞動和社會保障局局長、黨組副書記

  2010年1月 江西省南昌市機構編制委員會辦公室主任

  2010年6月 江西省南昌縣委副書記、代縣長

  2010年7月 江西省南昌縣委副書記、縣長(其間:2011年2月——2011年6月江西省委黨校第38期中青班學習)

  2013年11月 江西省南昌市青山湖區委書記

  2016年7月 江西省南昌市政府黨組成員

  2016年10月 江西省南昌市政協黨組成員

2021-07-23市領導深入青山湖區上海路街道調研
7月21日,市政協副主席陳匡輝深入青山湖區上海路街道調研督導深化全國文明城市創建工作。

市委

市人大常委會

市政府

市政協